Esta página web utiliza cookies de carácter técnico propios y de terceros, para mejorar la navegación de los usuarios y para recoger información sobre el uso de la misma. Para conocer los detalles o para desactivar las cookies, puedes consultar nuestra cookie policy. Cerrando este banner, deslizando esta página o haciendo clic sobre cualquier link de la página, estarás aceptando el uso de las cookies.

testa 2016enespañol
fatimaitalia200DEL CIELO A LA TIERRA


HE ESCRITO EL 7 DE FEBRERO 2011:

QUIEN TENGA OIDOS QUE ESCUCHE LO QUE LA VIRGEN MARIA DIJO EN SU TIEMPO.
YO HE ESCUCHADO Y ESCRITO.
A QUIEN SABE QUE LO DEBE LEER LE DIGO: ESCUCHAD Y MEDITAD.

EN FE
G.B.

DEL CIELO A LA TIERRA


SANTA PASCUA 2005

EL AMOR INFINITO, MISERICORDIOSO Y JUSTO.
LA PAZ  QUE INVITA A AMARSE LOS UNOS A LOS OTROS, ASI COMO MI HIJO JESUS-CRISTO OS HA AMADO. 
LA ORACION QUE INVITA A LA ACCION COTIDIANA QUE CONCIBE EL BIEN POR EL BIEN.
EL CESE  DE TODAS LAS GUERRAS Y DE TODAS LAS VIOLENCIAS  SOBRE LA TIERRA.
LA ORDEN A LA IGLESIA DE PEDRO, QUE HABIA PROMETIDO REPRESENTAR A MI HIJO JESUS, DE VOLVER A LA HUMILDAD, A LA JUSTICIA, PURIFICANDO EN SU INTERIOR LA OPULENCIA Y EL PODER TEMPORAL PARA  EJERCITAR  AQUEL  ESPIRITUAL  DIVINO.
LOS SIGNOS QUE HE ENVIADO SOBRE LA TIERRA EN FATIMA, EN LOURDES Y EN TANTOS Y TANTOS  LUGARES DEL MUNDO PARA ANUNCIAR LA PRESENCIA DE DIOS Y EL PROXIMO REGRESO DE CRISTO, MI HIJO.
SU BRAZO, EL DE LA JUSTICIA AHORA ESTA LIBRE.  
MI AMOR,  MI PIEDAD Y MISERICORDIA POR EL MUNDO, QUE TANTO AMO, SERAN SUSTITUIDOS POR LA JUSTICIA DEL PADRE Y DEL HIJO.
MI SIERVO QUE LLEVA LOS SIGNOS DE LA CRUCIFIXION RECIBIDOS EN FATIMA POR INTERCESION DE MI AMOR DE MADRE DIVINA, AHORA TENDRA QUE PREPARARSE PARA SU ULTIMA MISION.
NO LE OBSTACULICEIS,  NO LE AMENACEIS, NO LE PERSIGAIS,  NO LE ACUSEIS, EL ESTA EN MIS  GRACIAS.
CADA ACUSACION CONTRA EL SE VOLVERA CONTRA TODOS AQUELLOS QUE POR ENVIDIA, CELOS Y ODIO QUIEREN DETENERLO.
¿RECORDAIS EL EVANGELIO?
JESUS DIJO: «EL ES AQUEL ELIAS QUE TENIA QUE VENIR, YA HA VENIDO».
ENTONCES LOS DISCIPULOS COMPRENDIERON QUE HABLABA DE JUAN EL BAUTISTA.
YO, LA MADRE CELESTE MYRYAM, LA INMACULADA CONCEPCION, OS HE ADVERTIDO.
!OS BENDIGO!
!PAZ!

Del Cielo a la Tierra
A través de Giorgio Bongiovanni
Sangracion de los Estigmas

Viernes Santo
25 de marzo 2005. 20:00 horas
Asunción  (Paraguay)

DVD - Boletines

mensajes secretos es

unalagrima2

boletineslink

Sitios amigos

ban3milenio



bannersitoarca

Sitios relacionados

 logofunimanuevo2015lavida box 

crop boxcatania3 

Libros

ilritorno1 TAPA LIBRO laira
cop dererum1 humanidadtapa
books2 TAPA100

Suscríbase a nuestro boletín de noticias
Estoy de acuerdo con el términos y condiciones y el Política de privacidad